Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Особенности устройства и выбора мотопомпы


Мотопомпа – механизм, предназначенный для перекачивания жидкостей. Устройства находят широкое применение в быту, на промышленных и сельскохозяйственных объектах. Они идеально подойдут для того, чтобы откачать воду из подтопленного подвала или сточной ямы, произвести осушение водоёма, почистить колодец, полить приусадебный участок, потушить возгорание.

Основной частью конструкции является двигатель внутреннего сгорания, который приводит в действие крыльчатку насоса. Последняя начинает быстро вращаться и затягивает жидкость, которая перемещается по патрубку и под давлением выталкивается наружу.

В зависимости от типа двигателя различают дизельные, бензиновые и электрические мотопомпы. Самым идеальным вариантом для использования в быту и промышленной сфере является мотопомпа бензиновая, которая имеет компактные размеры и способна перекачивать не только чистую воду, но и загрязнённые жидкости.

Существуют различные конструкции мотопомп, которые могут использоваться для перекачивания:

• чистой воды;

• слабозагрязнённой воды;

• воды с примесью гравия и песка;

• сильно загрязнённых жидкостей.

В зависимости от мощности двигателя мотопомпы принято классифицировать на бытовые и профессиональные. Первые при мощности в 6,5-7 л.с. способны перекачивать за час до 1000 литров жидкости. Профессиональные устройства могут обладать мощностью до 15 л.с. и перекачивают больший объём жидкости. При этом они способны долго работать в непрерывном режиме. Для тушения пожаров используют высоконапорные устройства, а для перекачивания густых и вязких жидкостей – помпы, оснащённые диафрагменным насосом. Производительность таких агрегатов составляет более 1600 литров в час.

Мотопомпы обладают целым рядом положительных характеристик:

• подходят для проведения различных видов работ;

• имеют небольшую массу и габариты;

• отличаются надёжностью и долговечностью;

• просты в эксплуатации;

• легко транспортируются.

Поставкой мотопомп на российский рынок занимается компания "Инструмент Маркет", которая является официальным дилером известных мировых производителей техники. В каталоге на сайте компании представлен большой выбор бензиновых мотопомп, отличающихся производительностью, мощностью двигателя, весом, допустимым размером всасываемых частичек, назначением по воде и рядом других характеристик.

Приобрести мотопомпу по приемлемой цене можно в интернет-магазине в Красноярске с возможностью доставки по городу, а также в близлежащие населённые пункты.