Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Лифтовое оборудование для безопасной эксплуатации


Только качественное оборудование для лифта может стать гарантией безопасной и безаварийной работы. Для того, к примеру, чтобы подобрать привод дверей, необходимо учитывать тип конкретного лифтового оборудования, а также грузоподъёмность и другие характеристики.

Приводы лифта классифицируются на автоматические и ручные. Выбирать последние довольно просто, автоматические же модели представлены в огромном ассортименте.

Для того чтобы выбрать привод лифта на https://savelift.ru/liftovoe-oborudovanie/ правильно, необходимо учесть конкретные параметры.

Тип и мощность двигателя

Для автоматического привода лифта характерно наличие в конструкции электродвигателя, который бывает синхронного или асинхронного типа. Первый достаточно сложен в своём устройстве, что можно заметить как в процессе установки, так и в дальнейшем обслуживании. Главным плюсом синхронного двигателя является возможность выполнять регулировку скорости вращения. Даже при наличии колебаний напряжения этот процесс всё равно ведётся на регулярной основе. Одна из особенностей такого устройства заключается в том, что для работы створок используется сложный передаточный механизм с канатными либо зубчатыми передачами.

Для двигателей асинхронного типа характерна простота установки и обслуживания. Они с лёгкостью переключаются с одного типа управления на другой, со стандартного на реверсивное. Для того чтобы регулировать скорость вращения в подобных приборах, требуется дополнительно использовать редуктор.

Редуктор привода

С помощью такого устройства можно оптимально преобразовать крутящий момент и скорость вращения. Таким образом, оптимизируется работа дверей лифта. Редуктор привода используется также для изменения направления хода вращения вала и полярности. Без подобной функции не обойтись в случае, когда в створках застревает что-либо. Выбирая подходящий редуктор на https://savelift.ru/liftovoe-oborudovanie/oborudovanie-dverej-kabiny-shahty/, необходимо учитывать, что показатель его не должен превышать 150 Н, в противном случае работа такого лифта может быть сопряжена с травматизмом, чего допускать ни в коем случае нельзя.

Для того чтобы функционирование лифта было стабильным и безопасным, важно подбирать исключительно качественные комплектующие. Естественно, приобретать их следует у проверенных поставщиков, только в этом случае можно гарантировать соответствие всем требованиям и нормам.