Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Силикатный кирпич: преимущества традиционного материала для возведения стен


Одним из проверенных временем классических решений для строительства зданий является силикатный кирпич, отличающийся от своего керамического аналога белым цветом и другим химическим составом. Он распространен повсеместно, подходит для стройки высотных зданий, обладает целым рядом плюсов, используется во всех странах мира. Производство осуществляется на автоматических линиях, исключающих брак и обеспечивающих четкость геометрических форм изделия, приобрести который можно в магазине кирпичей в Краснодаре.

Исходным сырьем для изготовления силикатного кирпича является смесь из 90-93% кварцевого песка и 7-10% извести. Материал универсален, прост в укладке, активно используется для реализации строительных проектов, связанных с возведением многоквартирных домов, загородных коттеджей, гаражей, хозяйственных построек, административных зданий. Большой спрос на силикатный кирпич для нужд сферы строительства обусловлен целым рядом плюсов:

• Монтажные работы не требуют переквалификации – с созданием кладки справится любой опытный строитель, умеющий работать с цементным раствором и керамическим кирпичом.

• Большая плотность обеспечивает высокую прочность стен, способность выдерживать колоссальные сдавливающие нагрузки, не лопаясь и не покрываясь трещинами.

• Качественная теплоизоляция – материал неплохо защищает от мороза в холодное время года, позволяя строить не только прочные и долговечные, но и теплые дома.

• Изоляция от шума – структура материала рассеивает и поглощает проникающий с улицы посторонний звук – неприятный лай собак, шум от проезжающих машин, крики прохожих.

• Экологическая безопасность – для производства применяются натуральные природные компоненты, не содержащие токсинов, не имеющие запаха, не вызывающие аллергию.

• Биологическая стойкость – материал не поражается плесенью и грибком, не представляет интереса для насекомых, не подходит для размножения вредных бактерий.

• Доступная стоимость – белый кирпич стоит примерно на 25% дешевле своего красного керамического аналога, позволяя существенно сэкономить на строительстве.

• Продолжительный срок службы – изделие обладает высокой прочностью, не боится перепадов температур и воздействия атмосферной влаги, срок эксплуатации составляет десятки лет.

• Красивый и аккуратный внешний вид – даже спустя долгие годы после укладки, стены из силикатного кирпича сохраняют свою изначальную привлекательность, продолжая радовать глаз.

Конечно, как и у любого другого стройматериала, есть у силикатного кирпича и недостатки. Он пропускает и впитывает воду, поэтому не подходит для укладки фундаментов и цокольных этажей. В остальном это отличное решение для возведения стен, уже почти 150 лет успешно использующееся для решения строительных задач.