Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Плacтикoвaя выгpeбнaя ямa


Все больше при обустройстве удобств для дачи или загородного дома отдается предпочтение использованию пластиковым выгребным ямам, которые представляют собой энергонезависимый способ удаления стоков и их сбора. Очень важно правильно реализовать поставленную задачу, чтобы осуществлялась утилизация отходов жизнедеятельности без сбоев. Также пластиковые выгребные ямы предназначаются для бытовых сточных вод. Ознакомиться с ассортиментом качественных изделий можно на сайте https://www.emkosti-online.ru/. При отсутствии централизованной канализации, именно автономное решение станет оптимальным решением.

При условии, что участок имеет небольшую площадь, устанавливать септик с отводом стоков не является возможным, если стоит цель соблюсти санитарные нормы. Благо, на помощь приходит решение обустроить пластиковую выгребную яму, куда смогут стекать стоки из санузла и кухни. Основное отличие заключается в том, что выгребную яму нужно опорожнять по мере заполнение, а канализация – самоочищается. Для этих целей заказывают специальный автомобиль. Чем больше будет объем пластиковой емкости, тем реже можно прибегать к услугам ассенизаторов.

Под выгребной ямой из пластика стоит понимать современное устройство, снабженное инновационными технологиями. Есть изделия с цельной конструкцией, дополненные герметичной крышкой. Такие модели не имеют ни единого шва. Относительно параметров вместительности, емкости могут быть от 1000 до 5000 л. За основу для их производства берется полиэтилен, который отличается высокой прочностью. Специально для того, чтобы повысить свойства практичности, выгребные ямы производят с достаточно толстыми стенками.

В виду некоторых особенностей рельефа, емкость закапывают в землю, как можно глубже. Это требуют правила установки выгребных ям. Для этих целей дополнительно приобретаются удлиняющие горловины, которые могут быть по высоте от 300 до 1000 мм.

Преимущества пластиковых выгребных ям

К основным преимуществам изделий стоит отнести:

• прочность конструкции – корпус способен выдерживать при давлении грунта и жидкости. Это стало возможным за счет особого решение –

• сделать ребра жесткости снаружи и гладкую основу внутри;

• простота очистки – наросты из нечистот не образовываются внутри емкости за счет ее гладкой поверхности;

• герметичность – сточные воды не попадают в окружающую среду, не докучают неприятные запахи;

• небольшой вес, что позволяет упростить задачи по установки выгребной ямы и ее транспортировку;

• пластик, из которого сооружена емкость, способен выдержать даже серьезные перепады температурного режима;

• материал стоек к агрессивному влиянию химических реагентов, микроорганизмов, воды;

• длительность эксплуатации.

Монтаж выгребной ямы из пластика лучше доверять специалистам, что позволит избежать ошибок и последующих последствий вытекающих из них.