Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Подшипники ГПЗ для спецтехники: надежность и долговечность


ГПЗ – известная марка российских подшипников. Продукция этого отечественного бренда характеризуется сбалансированным сочетанием долговечности, стойкости к износу и точности размеров, к тому же, продается по выгодной цене, за счет чего давно получила заслуженное доверие потребителей. Безупречное качество достигается за счет строгого контроля на всех этапах производства. Профессиональные подшипники ГПЗ для спецтехники изготавливаются в соответствии с требованиями государственных и международных стандартов, включая такие системы менеджмента качества ISO и IATF.

В настоящее время ГПЗ справедливо считается одним из несомненных лидеров по производству подшипников для специальной и промышленной техники в России. Выпускаемая под этим хорошо зарекомендовавшим себя брендом подшипниковая продукция представлена в широком ассортименте, находит применение в следующих важных и ответственных отраслях:

• строительная, сельскохозяйственная и другая спецтехника;

• автомобильное производство и машиностроение;

• изготовление станков и технологических линий;

• электротехника, энергетика, деревообработка.

Главной задачей подшипников ГПЗ для спецтехники является уменьшение силы трения между подвижными и неподвижными частями агрегатов, механизмов и машин для решения проблемы избыточного нагрева, ускоренного износа и потерь энергии. Техника для строительства, дорожных и земляных работ, коммунальной сферы эксплуатируется в условиях особо высоких нагрузок, а значит, к используемым в ее составе подшипникам предъявляются серьезные требования. Качественные подшипники ГПЗ для спецтехники значительно превосходят по износостойкости и прочности аналоги, устанавливающиеся в легковые автомобили или бытовую технику.

Конструкция тракторов, комбайнов и другой спецтехники включает в себя множество разных подвижных деталей и узлов. Наиболее часто в таких механизмах используются роликоподшипники, рассчитанные на вращение валов и осей со сравнительно небольшой частотой, но в условиях интенсивной тяжелой нагрузки. Как правило, это проверенные временем однорядные и двухрядные подшипники НПЗ для спецтехники для следующих узлов:

• коробки переключения передач;

• элементы ходовой части;

• ступицы колес;

• пусковые моторы.

Конечно, шарикоподшипники также не обделены вниманием. Они имеют усиленное исполнение по сравнению с обычными моделями для машин или бытовой техники, и устанавливаются в те места оборудования, которые подвержены относительно небольшому уровню нагрузки в условиях больших скоростей вращения. Если говорить о сельскохозяйственной или строительной технике, то шариковые подшипники входят в состав генераторов, узлов сцепления, насосов.

Учитывая специфику применения и жесткие условия эксплуатации, специализированные подшипники ГПЗ для спецтехники выпускаются в износостойком усиленном исполнении. Для производства используются особо прочные сплавы с увеличенной стойкостью к механическому истиранию, нагреву, коррозии. Большим спросом пользуются подшипники закрытого типа, оснащенные уплотнениями, приспособленные для долговечной службы и эффективной работы в запыленной, влажной или химически агрессивной среде, поэтому ГПЗ 1 купить будет экономически обоснованным решением. Особенно заметны плюсы такой подшипниковой продукции в случае с сельскохозяйственной техникой, которая используется в грязи и холоде, для которой характерна неравномерная сезонная нагрузка.