Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Двигатели переменного тока Siemens: особенности


Известный немецкий производитель Siemens предлагает большой выбор электромоторов общего и специального назначения для самых разных сценариев промышленных и профессиональных нужд. Набольшей популярностью пользуются двигатели переменного тока Siemens общего применения: они устанавливаются в такое повседневно используемое оборудование и технику, как насосы и компрессоры, вентиляторы и климатические системы, подъемно-транспортные механизмы и конвейеры. Детали силовых агрегатов защищены прочным и в то же время легким алюминиевым корпусом, стойким к коррозии.

Электрические двигатели переменного тока Siemens тут имеют достаточно компактные размеры, очень просты в монтаже, нетребовательны в техническом обслуживании, долговечны, проходят строгий контроль качества при изготовлении по международным стандартам ISO и DIN, а значит, не подведут в самый неподходящий момент. При необходимости любой мотор может быть оснащен принудительным обдувом, тормозным устройством. Также в оснащение входят переставляемые подвижные лапы, поворотные контактные коробки для клемм, усиленные подшипниковые группы. Оборудование рассчитано на мощность от сотен ватт до десятков киловатт, подходит для подключения к сетям со стандартным напряжением. Отличия в характеристиках у разных моделей, например, число оборотов в минуту от 750 до 3600, разное количество полюсов, позволяет подобрать оптимальное решение для индивидуальных задач.

Надежные двигатели переменного тока Siemens ответственного применения – улучшенный вариант, имеющий превосходство в эксплуатационных параметрах и ресурсе. Корпус производится уже не из алюминия, а из более прочного чугунного сплава, обеспечивающего усиленную защиту внутренних частей мотора от таких негативных факторов промышленной окружающей среды, как мощные вибрации, каменная и металлическая производственная пыль, мелкодисперсные взвешенные в воздухе частицы агрессивных веществ. Такое моторное оборудование востребовано в газовой, химической, нефтехимической, фармацевтической, перерабатывающей, полиграфической отраслях. Требуется подключение к электрической сети с трехфазным током 380В.

В отдельную специализированную группу двигателей переменного тока Siemens входят электрические моторы целевого назначения, предназначенные для эксплуатации в особых условиях. Морские двигатели устанавливаются на палубу и под палубу судов, способны сохранять работоспособность даже в случае контакта с водой. Электромоторы для систем удаления дыма имеют защищенное от нагрева и сажи исполнение, рассчитаны на сохранение функционирования при температуре окружающей среды 300-400 градусов тепла. Крановые двигатели переменного тока Siemens с честью выдерживают воздействие резких перепадов температур, непогоды, высокой влажности воздуха, воздушной турбулентности, взвешенных частиц солей. Рольганговые моторы устанавливаются в прокатные станы, мельницы и другое оборудование, эксплуатирующееся в особо неблагоприятных условиях.

Промышленные двигатели переменного тока Siemens на сайте siemens1.ru представлены широким выбором моделей в синхронном и асинхронном исполнении. Продукция бренда характеризуется сбалансированным соотношением качества, надежности, долговечности, ремонтопригодности. Производство актуального модельного ряда электромоторов осуществляется в строгом соответствии с требованиями международных систем сертификации качества ISO и DIN.