Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Выбираем ПВХ окно: однокамерный или двухкамерный стеклопакет?


Современные пластиковые окна – лучший вариант теплого остекления любых типов помещений – офисов, частных домов, городских квартир. Оснащенные герметичным уплотнителем, не подверженные растрескиванию и гниению, не страдающие от скрипов и сквозняков, они успешно заменили морально и технические устаревшие классические недолговечные деревянные окна. ПВХ окно не нуждается в особом уходе, лучше удерживает тепло в холодный сезон, а при условии бережного отношения и периодической смазки фурнитуры имеет практически не ограниченный срок службы. Пластиковые окна защищают от уличного шума и сквозняков, а также имеют несколько режимов открывания, позволяющих самостоятельно настроить интенсивность проветривания. Главное – правильно подобрать стеклопакет.

Как выбрать окно ПВХ? Чтобы не ошибиться с покупкой, нужно помнить, что оно, в зависимости от потребности заказчика, может быть оснащено однокамерным или двухкамерным стеклопакетом. Одинарный вариант отличается от двойного варианта тем, что формируется из двух параллельно расположенных слоев стекол, а не из трех. Окна с однокамерными стеклопакетами уступают по звукоизоляции и теплозащите, но в то же время меньше весят и продаются по более низкой цене. Двухкамерное ПВХ окно обойдется дороже и весит больше, с другой стороны, обеспечивает более тихую и теплую обстановку, как минимум, позволяя сократить зимние затраты на отопление.

В обоих случаях пустое пространство между стеклами заполнено воздухом или инертным газом – это позволяет уменьшить теплопроводность и увеличить сопротивляемость холоду. А наличие энергосберегающего напыления обеспечивает поглощение тепловой энергии солнечных лучей. Чтобы определиться с выбором, какой стеклопакет лучше – одинарный или двойной, необходимо выделить их основные плюсы и уже на основании этого принять окончательное решение.

Плюсы однокамерного стеклопакета:

• небольшой вес – как минимум в полтора раза меньше веса многокамерных аналогов;

• повышенная долговечность – за счет снижения нагрузки на петли и крепеж;

• лучшая способность к светопропусканию – актуально для теневой стороны дома;

• более выгодная стоимость – важный плюс при ограниченном бюджете;

• ускоренный монтаж – за счет снижения веса и толщины оконного блока.

Плюсы двухкамерного стеклопакета:

• улучшенная теплоизоляция – лучший вариант для северных регионов;

• приглушение шума на 29 и более децибел – полезный бонус для шумного города;

• снижение уличных вибраций – актуально для домов около оживленных трасс;

• увеличенная прочность – за счет более широкого слоя стекла;

• оптимальный ценовой баланс качества и характеристик.

Какой стеклопакет выбрать, однокамерный или двухкамерный? Для ответа на этот вопрос необходимо определиться с требованиями к звукоизоляции и теплоизоляции. Чтобы добиться максимальной тишины в спальне, лучше установить многокамерное стекло. А вот для лоджии можно сэкономить и выбрать более легкий по весу, экономичный вариант с одной камерой из двух слоев стекла. Для жилых помещений идеальным решением являются ПВХ окна с двухкамерными стеклопакетами, и вот почему:

• исключается риск образования конденсата;

• эффективно задерживается уличный шум;

• предотвращается промерзание окон в мороз;

• улучшается защита от шума, холода, взлома;

• снижаются затраты на осеннее и зимнее отопление.

В любом случае, правильный выбор стеклопакета – задача не легкая. Поэтому, чтобы сэкономить время и нервы, можно доверить ее решение специалисту, обратившись за помощью и советом к консультанту фирмы, предлагающей ПВХ окна. Профессионал поможет сориентироваться в широком ассортименте и подберет подходящее стекло.