Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Установка радиаторов


Основой большинства современных отопительных систем являются радиаторы. Чтобы изделие служило максимально эффективно, его установку лучше доверить профессионалам. Монтаж радиаторов в Твери – услуга, которую предоставляют компании, занимающиеся обустройством отопительных систем. Установка батарей выполняется в несколько этапов.

Как выполняется монтаж?

Сразу следует отметить, что цена установки в каждой компании разная. Стоимость монтажа зависит от количества приборов, которые требуется установить, вида используемого оборудования и других обстоятельств. Узнать о расценках на установку можно здесь: https://ptk-tver.ru/uslugi/otoplenie/ustanovka-radiatorov/.

Монтаж радиаторов состоит из таких этапов:

• демонтаж старых приборов;

• сборка батарей;

• установка необходимой запорной арматуры;

• установка в точку крепления;

• подключение устройств к трубопроводу;

• запуск системы и проверка.

Если в этом есть необходимость, производится интеграция подсоединенного радиатора в автоматизированную систему. Клиент имеет возможность заказать дополнительно проектирование, а также монтаж и ремонт элементов отопления. При необходимости компании организовывают газоснабжение.

Какой радиатор выбрать?

Для отопительной системы используется несколько модификаций радиаторов. У каждой разновидности свои особенности и преимущества. Самыми популярными являются такие батареи:

• чугунные;

• стальные;

• биметаллические;

• алюминиевые.

Первые представляют собой классический вариант батарей. Такие радиаторы по-прежнему востребованы. Среди основных достоинств чугуна следует выделить низкую цену, высокую прочность и стойкость к гидроударам. Чугунные батареи подходят для систем с высоким давлением теплоносителя.

Тем, кого интересует монтаж радиаторов отопления в Твери, следует учесть и недостатки моделей из чугуна. Чугунные батареи массивны и менее удобны в эксплуатации (без автоматизации). Следует также учитывать их высокую тепловую инерционность. Такие устройства долго нагреваются и остывают.

Стальные радиаторы отличаются долговечностью и прочностью. Стоимость таких модификаций ниже в сравнении с другими. Однако следует учитывать, что при эксплуатации моделей из стали расходы на отопление будут выше.

Биметаллические батареи изготавливаются из разных материалов. Их преимуществами являются продолжительный эксплуатационный срок и отличная теплоотдача. Подобные модификации подходят для квартир и частных домов. Основной недостаток таких приборов – высокая стоимость.

Алюминиевые батареи – устройства с высокой теплоотдачей. Однако следует учитывать, что показатели прочности у них ниже, чем у других радиаторов. Поэтому приборы из алюминия используются обычно для отопительных систем в частных домах.