Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Очистка воды в частном доме


Жизнь за городом имеет массу преимуществ, однако многие обладатели частных домов сталкиваются с такой проблемой, как низкое качество воды. Стоит отметить, что в частный дом вода чаще всего подаётся из скважин или колодцев и может содержать избыточное количество соединений железа и марганца, солей кальция и магния. Кроме того не исключено наличие сероводорода, нитратов, фторидов, органических веществ. Такая вода может быть опасна для человека, вызывает порчу бытовых приборов и одежды.

Именно поэтому очистка воды в загородном доме – это одна из важнейших инженерных задач. Производством, установкой и обслуживанием систем водоочистки занимается московская компания "Экодар", история которой насчитывает уже почти 30 лет. За эти годы компания смогла создать профессиональное оборудование для очистки и водоподготовки, используя для этого импортные комплектующие, собственные идеи и наработки.

Чтобы подобрать наиболее эффективные системы для очистки воды, необходимо иметь представление о наличие в ней примесей. Именно поэтому, прежде всего, следует провести лабораторное исследование воды.

Актуальной проблемой, с которой сталкиваются жители многих российских регионов, является высокое содержание железа в воде. Такая вода имеет неприятный рыжий цвет. Она не пригодна для стирки светлых вещей и для приготовления еды. Компания "Экодар" предлагает несколько вариантов фильтров для очистки воды от железа, которые имеют компактные размеры, работают в автоматическом режиме и обеспечивают высокую эффективность.

В наличии безреагентные и реагентные системы. В первом случае благодаря использованию специальных катализаторов, происходит самопроизвольное окисление соединений железа с образованием твёрдых форм, оседающих на фильтре. Во втором случае используются специальные окислители. При этом вместе с железом из воды удаляются соли жёсткости.

Также для обезжелезивания могут применяться аэрационные системы, которые насыщают воду кислородом, что способствует окислению двухвалентных соединений железа. Большой эффективностью обладает система "Дуплет".

Для комплексной очистки воды подойдут универсальные фильтры, способные удалять не только железо, но и марганец, соли жёсткости, нитраты, органику. Чтобы уничтожить микроорганизмы, применяют ультрафиолетовые лампы. Использование бытовой обратноосмотической системы с картриджем Eko.Minerals позволяет получить воду самого высокого качества.

При выборе фильтра следует учитывать качественные характеристики воды, требуемую производительность систем очистки, сезонность использования, объём воды поступающий с источника в дом и пожелания заказчиков. Специалисты компании "Экодар" окажут квалифицированную помощь в выборе системы для очистки воды в частном доме и произведут её монтаж в самые сжатые сроки.