Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Остекление витрин: основные особенности

Остекление витрин: основные особенности

Что такое витрина? Это остекленная часть ресторана или кафе, магазина или бутика, обращенная к улице, предназначенная для привлечения внимания посетителей. Сюда же относится внутреннее цельностеклянное безрамное остекление в виде прозрачных перегородок торговых центров. Основной задачей витрин является выгодная демонстрация лучших образцов продукции, информирование прохожих о скидках, привлечение потенциальных покупателей. Современная витрина собирается из прочных, стойких к ударам прозрачных стекол, имеет красивое дизайнерское оформление, оснащается вечерней и ночной подсветкой.

Для остекления витрин магазинов и других объектов используются специальные стекла крупных размеров, устанавливающиеся с помощью раздвижных, глухих, распашных систем на основе легкого и в то же время прочного, стойкого к коррозии алюминиевого профиля. Если речь идет о внешнем остеклении, рекомендовано применение теплых фасадных и оконных систем с многокамерными профилями и многослойными стеклопакетами. А для витрин внутри помещений оптимальным решением является выбор в пользу прочных стекол «триплекс».

Профессиональное остекление витрин на сайте АО ЛАГОЛИТ выполняется с применением разных типов фасадов: стоек-ригелей, алюминиевых профилей, спайдерных систем и многих других. Лучшим вариантом в плане соотношения цены и качества является алюминиевый профиль, который, в зависимости от особенностей внешнего вида здания и требований заказчика может быть покрашен в любой необходимый цвет или даже декорирован с имитацией дерева.

Главным требованием к остеклению витрины является соответствие строгим нормативам безопасности. Очень важно предотвратить случайное или намеренное разрушение конструкции. Витринное стекло должно быть надежным и прочным – в разы более стойким к внешним воздействиям, чем аналоги, устанавливающиеся в обычные окна. Именно поэтому для решения задачи используется триплекс, закаленное стекло с покрытием из антивандальной пленки, пуленепробиваемое стекло. Сам процесс остекления состоит из нескольких этапов:

• выезд специалиста на объект в любое удобное время;

• выполнение точных замеров доступного проема;

• составление технического задания заказчика;

• предварительный расчет стоимости остекления;

• согласование характеристик, дизайна, спецификаций;

• составление графика проведения работ;

• производство витринного остекления;

• доставка материалов непосредственно на объект;

• монтаж и приемо-сдаточные работы.

Качественное остекление витрин является одним из мощнейших инструментов рекламы для магазинов и торговых центров, ресторанов и кафе, салонов красоты и салонов связи. В отличие от других видов маркетинга, грамотно подобранное и правильно установленное витринное стекло требует только одноразовых вложений и не нуждается в регулярных затратах на обслуживание.

По сути, любая витрина – это самое настоящее лицо здания, от аккуратности которого напрямую завис его внешняя привлекательность. Кроме того, большие безрамные окна во всю высоту проема обеспечивают хорошее естественное освещение, а в темное время суток, за счет внутренней подсветки, моментально привлекают внимание прохожих. Для остекления витрин используются надежные и безопасные стеклопакеты толщиной 22-48 мм, прозрачные и тонированные, покрытые энергосберегающей или светоотражающей пленкой. Максимальный размер проема для установки таких стекол составляет 3200х6000 мм.