Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Кофемашина сломалась? 3 способа быстро решить проблему с минимальными затратами


Кофе - это не просто напиток. Для многих это целая философия и образ жизни. Чашка ароматного эспрессо или капучино может поднять настроение и зарядить энергией на весь день. Но что делать, если ваша кофемашина сломалась? Выбросить ее и покупать новую? Или попробовать отремонтировать? А может, проще взять кофемашину напрокат? Сегодня мы разберем особенности и преимущества ремонта и аренды кофемашин.

Ремонт кофемашины: сложно, но выгодно

Ремонт кофемашины может показаться сложным и дорогим занятием. Но на самом деле это выгоднее, чем покупать новую. Во-первых, стоимость ремонта обычно ниже, чем цена нового аппарата. К тому же, отремонтированная машина прослужит еще не один год.

Главное - найти хорошую мастерскую. Опытный специалист быстро найдет неисправность и устранит ее. Чаще всего приходится менять прокладки, трубки или насос. Ремонт не займет много времени. Главное, чтобы запчасти были оригинальные.

Преимущества ремонта:

• экономия средств;

• возможность продлить срок службы кофемашины;

• сохранение привычного вкуса кофе;

• быстрое решение проблемы.

Аренда кофемашины: удобно, но дорого

Если ждать ремонта невозможно, можно взять кофемашину напрокат. Многие компании предлагают аренду на любой срок - от одного дня до нескольких месяцев.

Преимущество аренды офисной кофемашины в том, что сразу получаешь рабочий аппарат. Не нужно искать мастерскую и ждать, пока починят. Просто заказал и через пару часов наслаждаешься ароматным кофе.

Но аренда обходится дороже. Цены начинаются от 200 рублей в день. Длительная выйдет дороже, чем ремонт. Плюс придется привыкать к другой машине и настраивать ее под себя.

Плюсы аренды:

• быстрое решение проблемы;

• не нужно искать мастерскую и ждать ремонта;

• возможность попробовать новую модель.

Как сделать правильный выбор

Чтобы выбрать между ремонтом и арендой, нужно учесть несколько факторов:

• Срочность. Если нужен кофе прямо сейчас, проще взять в аренду.

• Бюджет. Ремонт дешевле длительной аренды.

• Привязанность к модели. Если вам дорога ваша кофемашина, лучше отремонтировать.

• Срок службы. Если аппарат сильно изношен, проще купить новый.

Идеальный вариант - найти компанию, которая предлагает и ремонт, и аренду кофемашин. Тогда можно быстро решить проблему исходя из ситуации. Обратитесь в проверенный Delonghi сервис - и ваша кофемашина будет как новая.

Заключение

Как видите, и ремонт, и аренда кофемашин имеют свои плюсы и минусы. Главное - выбрать оптимальный вариант исходя из ваших потребностей и возможностей. А еще лучше найти компанию, которая предложит вам и то, и другое в комплексе. Тогда вы точно останетесь довольны и быстро решите любые проблемы с кофемашиной.