Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Как выбрать офисное кресло


Качественная рабочая мебель играет важную роль в повышении производительности и комфорта сотрудников компании. Одним из важных элементов меблировки офиса является компьютерное кресло. Грамотный выбор подходящей модели позволяет снизить усталость и напряжение, исключив образование мышечной боли в спине в течение дня, а также повысить концентрацию работников на обязанностях, улучшив результативность труда. Чтобы не ошибиться с покупкой кресла для офиса и не запутаться в ассортименте на сайте компании "ГлавОфис" https://glavoffice.ru, необходимо ориентироваться на ряд критериев.

Регулировка высоты

Одним из главных требований к любому офисному креслу является наличие функции регулировки по высоте. В конструкции должна иметься возможность настройки под индивидуальный рост каждого сотрудника. Это нужно для того, чтобы обеспечить удобную позу позвоночника во время работы, а также снизить нагрузку на шею и позвоночник.

Регулировка наклона спинки

Рабочее офисное кресло должно быть регулируемым не только по высоте, но и по углу наклона спинки. В случае отсутствия такой функции, не только создаются некомфортные условия, приводящие к снижению результативности труда в течение всего дня, но и увеличивается нагрузка на поясничный отдел, что становится причиной серьезных проблем со спиной.

Наличие подлокотников

Домашнее компьютерное кресло может обойтись без подлокотников, чего нельзя сказать про мебель для офиса, в которой приходится проводить не пару часов в сутки во время игр, а вынужденно сидеть по 8 часов подряд, выполняя утомительные повседневные рабочие обязанности. Желательно, чтобы они тоже имели возможность регулировки, как сиденье и спинка. Качественные офисные кресла позволяют настраивать высоту и угол расположения подлокотников под особенности комплекции каждого сотрудника, снижая нагрузку на шею и плечи, уменьшая уровень стресса, нейтрализуя мышечное напряжение.

Материалы сиденья

Большое значение имеют материалы, из которых выполнены наполнитель и обивка. В дешевых креслах внутреннее наполнение сделано из поролона, но если бюджет позволяет, рекомендуется переплатить и выбрать модели, в которых вместо него используется умная пена с эффектом памяти. Что касается обивки, то ее материал должен быть комфортным и дышащим. Лучшими решениями для офисных кресел являются ткань и кожа. Тканевое покрытие из прочной синтетики характеризуется повышенной износостойкостью и доступной ценой, обеспечивает хорошую вентиляцию и комфорт при длительном использовании. Натуральная или искусственная кожа стоит дороже, но имеет более презентабельный дизайн, лучше чистится от загрязнений и имеет более продолжительный срок службы. Это отличный вариант для кабинета руководителя.

Наличие подголовника

Далеко не все рабочие кресла для офиса имеют в своей конструкции подголовник, но если есть такая возможность, лучше доплатить и купить модель, в которой он предусмотрен. Его присутствие создает комфортную опору для головы и шеи, снижая усталость в течение дня, а также уменьшая риск болезненных спазмов шейных мышц.

Материал роликов

В нижней части опорной крестовины любого современного офисного кресла обязательно находятся колесики, обеспечивающее легкое выдвигание мебели из-под стола, а также ее перемещение по помещению. Дешевые варианты производятся из жесткого пластика и могут царапать некоторые виды напольных покрытий, поэтому, если в офисе уложен ламинат или паркет, следует выбирать более дорогую мебель, ролики которой покрыты слоем резины – он обеспечивает более тихий и мягкий ход.