Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Защита и приборы: средства и барьеры от светового излучения ядерного взрыва?


Используемые в сфере охраны здоровья, для специальной защиты от поражения органов и систем человека на местах, а также для соблюдения правил пожарной безопасности, респираторы, маски, другие СИЗ, включая очки, шлемы, дозиметры для уточнения фона радиации, стоит подбирать с ориентиром на особое предназначение моделей через каталоги.

При рассмотрении сразу нескольких вариантов исполнения приборов и защиты, применяемых в случаях светового излучения при ядерном взрыве, во внимание берется не только оригинальная маркировка товара, цена, рейтинги позиций, но и наличие сертификатов качества, а также предоставляемые гарантии от надежного, проверенного производителя.

Где и какие подбирают универсальные СИЗ и спецприборы?

Чтобы обеспечить себя защитой от проявлений радиации, в условиях излучения в результате ядерного взрыва, стоит заранее купить респиратор в Санкт-Петербурге, а также:

• рассмотреть среди предоставленного ассортимента в каталоге: портативные дыхательные аппараты (ПДА-3М) и аналоги для общевойскового, промышленного назначения;

• ознакомиться с универсальной комплектацией наборов СИЗ, куда могут входить не только сумки с множеством отделений и органайзеры, но и практичные чехлы для хранения/переноски противогазов, включая дозиметр ДТЛ 02 или аптечку;

• уточнить среди предоставленного ассортимента не просто наличие СИЗ для экстренной защиты человека от поражения радиацией, но и изучить особенности приборов для измерений индивидуального эквивалента по дозе фотонного излучения в формате Hp (10).

Дозиметры, укомплектованные на основе детекторов (LiF: Mg, Ti) с тканеэквивалентным монокристаллическим блоком, оснащены дополнительно фильтрами. Контролеры подбирают по маркировке на корпусе, предназначению товара, бренду и эргономичной оснастке.

В чем особенность дозиметров и предназначение контролеров радиации?

Приборы для измерения фона радиации помещаются в пыленепроницаемую кассету. Ее обтекаемый корпус представляет надежную защиту в форме капли, предназначенную для экипировки рабочей одежды.

Рекомендуемая оснастка для выявления радиационного фона размещается в контролируемых местах, на отдельных точках, чтобы можно было вести оперативное измерение показателей загрязненности окружающей среды, при этом соответствующе реагировать на происходящее вокруг.

Кроме сотрудников рентген-кабинетов, профильных врачей, операторов, используемая на практике защита и приборы с измерением фона радиации, могут применяться не только в сфере сертификации, метрологии, но и закупаться партиями для потребностей экспертных центров, программ стандартизации и контроля объектов.