Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Особенности, суть и актуальность проведения экологических исследований


Профессиональные инженерно-геодезические изыскания для строительства, геодезия и экология местности предшествуют возведению большинства объектов. При этом именно последней разновидности исследовательских работ отводится самая значимая в современных реалиях роль. Вопросы охраны окружающей среды становятся все более актуальными с каждым годом, а нормативные требования ужесточаются. При этом за сохранение природы в ходе монтажа в полной мере отвечает инвестор. Услуги экологов помогут застройщику как подготовиться к дальнейшему строительству, так и избежать многих проблем с контролирующими органами.

Что предполагают экологические работы

Проводятся инженерно-экологические изыскания для строительства с целью изучения загрязненности окружающей среды, шумности, радиационного фона, состояния растительного и животного миров и пр. Специалисты отбирают образцы, проводят лабораторные исследования и выполняют комплекс требуемых измерений (их количество зависит от особенностей проекта). Также экологи анализируют вероятные изменения, которые будут вызваны техногенными процессами.

Проведение экологических изысканий позволяет:

• получить разрешение на монтаж объектов (особенно такие исследования актуальны при возведении крупных сооружений и промышленных комплексов);

• продумать комплекс требуемых природоохранных мер;

• провести аудит источников вредоносного влияния;

• определить или изменить границы СЗЗ; согласовать ряд моментов с контролирующими структурами и природоохранными организациями.

Гидрометеорология местности

В комплекс экологических работ входит также гидрометеорология участка. Она отлично дополняет геологические изыскания для строительства, поскольку также позволяет улучшить ресурс здания, сделать его устойчивым ко внешним воздействиям. Благодаря своевременной оценке климата и инфраструктуры можно:

• определиться с кровлей;

• выбрать фасадные материалы с учетом агрессивности среды;

• разработать эффективную дренажную систему;

• спланировать расположение окон, исходя из солнечного режима и пр.

Как и когда проводятся экологические работы

Экологические изыскания – это самостоятельная разновидность исследовательских работ. В то же время вместе с ней могут проводиться топографическая съемка земельного участка, геология местности и другие виды инженерных изысканий. Заказать проведение таких работ вы можете на сайте группы компаний "Калуга-Гео". Фирма предлагает своим заказчикам:

• прозрачную ценовую политику;

• гарантированное прохождение всех требуемых экспертиз;

• фиксацию сроков завершения изысканий в договоре;

• наличие требуемых разрешений и сертификатов.

Инженерные исследования – это база для беспроблемного строительства. Как результат, проведение всех таких работ следует доверять профессионалам.