Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Металлочерепица и ее виды


Кровля является одним из важнейших компонентов любого строения, как для создания комфортных условий внутри помещения, так и для придания эффектного внешнего вида зданию. В настоящее время существует множество различных кровельных материалов. Большой популярностью пользуются листовые типы. Широкий ассортимент кровли выпускает официальный завод металлоконструкций "МеталлГарант".

Одной из разновидностей листового кровельного материала является металлочерепица. Ее внешний вид напоминает керамическую. Изготавливается она из тонколистовой стали. Поверхность для придания высоких эксплуатационных свойств специально оцинковывается. Кроме этого наносится защитное покрытие.

Виды наносимого защитного покрытия:

• Пурал. Модифицированный полиуретан, толщина слоя 50 мкм. Отличительными особенностями металлочерепицы с пураловым покрытием являются стойкость к ультрафиолетовому излучению атмосферному воздействию. Материал имеет матовую поверхность, на протяжении долгого срока эксплуатации сохраняет первоначальный цвет. Достаточно устойчив к механическому воздействию и широкому перепаду температур от – 50 до 120°С.

• Пластизол. Большая толщина покрытия (до 200 мкм) обеспечивает возможность наносить декоративные узоры, тиснения. По устойчивости к солнечному свету он несколько уступает пуралу, тем не менее, при соблюдении всех правил монтажа гарантирована эксплуатация в течении нескольких десятков лет.

• Полиэстер. С помощью его можно получать как глянцевую, так и матовую поверхность, которая имеет свойство отталкивать грязь и пыль. На металлочерепице, покрытой полиэстером, полностью отсутствуют солнечные блики.

Другой не менее популярный кровельный материал – профлист. Изготавливается из такого же металла, что и черепица. Имеет гофрированную поверхность. Применяется, как для кровельного покрытия промышленных зданий, так и жилых домов. Выпускается следующих модификаций:

• несущий – для монтажа кровли плоских крыш;

• стеновой – применяется, в основном, для вертикальных поверхностей;

• универсальный – для скатной, пологой кровли.

Виды защитных покрытий профлиста практически такие же, как и у металлочерепицы. Выпускается профлист - оцинкованным, это самый низкий по стоимости из всех подобных материалов, но имеет довольно хорошие антикоррозийные свойства.

Листовые кровельные материалы легки в монтаже, эстетично смотрятся и имеют относительно невысокую цену. Срок службы покрытий такого типа не менее 50 лет.