Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Стрейч-пленка: универсальный упаковочный материал


Стрейч-пленка – это тонкий материал, который обладает хорошей эластичностью. Им пользуются для упаковки различных грузов и товаров. Материал востребован в различных сферах деятельности человека. Если обмотать груз в стрейч-пленку, он не будет деформироваться от механических воздействий и негативных погодных факторов.

Какими свойствами обладает стрейч-пленка

Материал для упаковки обладает некоторыми особенностями. Среди наиболее важных моментов:

• его растяжимость в несколько раз больше, чем основные размеры, но конкретный показатель зависит от типа пленки и особенностей ее изготовления;

• когда нагрузка перестает воздействовать на материал, он быстро вернется в исходное состояние;

• стрейч-пленку практически невозможно проколоть или же разорвать;

• уровень адгезии к прочим материалам минимальный, но слои пленки будут отлично сцепляться между собой.

Помните о том, что показатель эластичности стрейч-пленки резко снизится, если температура окружающей среды слишком высокая. Именно поэтому стоит пользоваться материалом только в рекомендованных ее производителем условиях.

В чем состоят преимущества стрейч-пленки

Этот упаковочный материал стал востребованным в наше время не напрасно. Среди его основных сильных сторон:

• Можно упаковывать изделия различных конфигураций. Это обусловлено хорошей эластичностью стрейч-пленки. Благодаря такому преимуществу сфера применения материала значительно расширяется.

• Стрейч-пленка отлично тянется. Однако она не будет разрываться, поэтому сталкиваться с проблемами во время упаковки товаров не придется.

• Пользоваться материалом будет удобно. Вы легко и быстро упакуете любую продукцию, даже если ранее не сталкивались со стрейч-пленкой.

• Груз будет надежно защищен от различных негативных факторов окружающей среды. Он не теряет первоначальных свойств из-за загрязнений, повышенного уровня влажности. На поверхности товара точно не появится грибок, вне зависимости от условий его транспортировки или хранения.

• Вес продукции, которая транспортируется, не увеличится. Это обусловлено тем, что стрейч-пленка легкая, что важно во многих ситуациях.

• Стоимость упаковочного материала приемлемая. Вы можете купить его большое количество, не сталкиваясь с крупными расходами.

Благодаря этим преимуществам стрейч-пленка стала востребованной во многих сферах деятельности человека. Вы не пожалеете, если вложите деньги в покупку такой продукции на сайте https://plenka93.ru/shop/728-strejch-plenka, так как она хорошо справится со своим предназначением.

Какой материал может стать основой стрейч-пленки

Для изготовления упаковочного материала может использоваться разное сырье. Рассмотрим характеристики разных вариантов:

• Полиэтилен. Материал не является токсичным, поэтому им пользуются для упаковки продуктов питания. Также такая стрейч-пленка подходит для косметики и лекарств.

• Поливинилхлорид. Он покрыт токсичной химией для улучшения показателей адгезии. Именно поэтому стрейч-пленкой не пользуются для упаковки пищевой и лекарственной продукции. Она применяется для того, чтобы зафиксировать паллеты и товары в упаковке во время их перевозки.

• Сополимеры и полистирол. Материал обладает высоким уровнем плотности и низкими показателями прозрачности. Он подойдет для того, чтобы зафиксировать тяжелый груз на поддонах.

Вам стоит определиться со своими целями, чтобы подобрать подходящую стрейч-пленку. Она поможет предотвратить повреждения товаров и грузов, надолго сохранить их первоначальные свойства.