Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Как выбрать измельчитель для веток и древесины


После того, как было принято и реализовано решение - обрезать деревья и кустарники, предстоит выполнить еще одну задачу, связанную с уборкой мусора. Можно заказать услуги компании по его вывозу либо сжечь ветки, но тогда нужно будет оборудовать специальную бочку или выкопать глубокую яму. Гораздо проще щепорез купить и устранить образовавшиеся отходы. Это позволит соблюсти все действующие требования, не тратя силы и время на костер или заказ услуг компаний по вывозу мусора.

Садовые щепорезы созданы с целью переработки органического мусора в щепу или мульчу. Один агрегат может справиться с травой, другой только с ветками. Производительность устройств будет зависеть от режущей системы. Стоит правильно выбрать модель, которая позволит реализовать все поставленные задачи.

Осуществляется работа струнного механизма за счет лески. Подойдет устройство для переработки травы, листьев и ботвы. Стоит учитывать, что такой механизм удобен, но вот с корой или ветками ему справиться не удастся. Гораздо выгоднее будет купить агрегат с ножевым блоком. Он позволит измельчить ветки диаметром до 25 мм, которые остались после обрезки деревьев или кустарников. Некоторые инструменты могут работать с сухими ветками. Диаметр у них будет меньше, нежели у тех, что только недавно были срезаны. Стоит заметить, что такой механизм способен справится с твердой древесиной, но ему будет сделать это непросто.

При условии, если выбор пал на щепорез СПб с двусторонними ножами, устройство будет отличаться долговечностью. Если одна режущая сторона затупится, можно переставить на новую рабочую поверхность. Мусор попадает внутрь при условии затягивания внутрь специального инструмента.

Есть также щепорезы фрезерного типа для садового мусора. Они оборудованы зубчатой шестерней, что способствует переработке сухих веток. Он не режут их, а ломают, что позволяет переработать сырье в мелкую щепу. Под силу справится такому механизму даже со свежесрезанной древесиной. По принципу работы похожи на них турбинные щепорезы, только их внутренняя полость представлена не зубцами, а твердосплавными лопатками-ножами.

Функционируют измельчители для веток на электрических и бензиновых двигателях. Оба варианта способны справиться с разными нагрузками. Бензиновые устройства будут более производительными, подходят больше для коммунальных служб и фермерских хозяйств. Для садовых работ предпочтительнее покупать электрические щепорезы, которые привлекают внимание также доступной ценой.