Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Допуск СРО на проектирование пожарной сигнализации: как получить и сколько стоит


Допуск СРО – один из важных документов, полученный компанией, которая планирует начать определенные работы. Как оформить его правильно, можно узнать на сайте https://stroyurist.ru/blog/osobennosti-dopuska-sro-na-proektirovanie-pozharnoy-signalizatsii/, специалисты готовы оказать свои услуги и обеспечить клиентами допусками СРО на проектирование пожарной сигнализации. Этот документ необходим, чтобы выполнять работу на легальной основе. Регулируется проектирование пожарной безопасности принятым приказом от 2019 года под номером 624, который контролирует Министерство региона РФ.

Перечень видов работ, которые попадают под необходимость получения СРО, утратил свою актуальность даже, несмотря на то, что непосредственная отмена не была подтверждена. Некоторые предприниматели в списке не могут найти свою сферу деятельности, что вводит их в заблуждение. Право на подготовку проектных документов получили все члены СРО. Пожарная лицензия МЧС нужна для монтажа, ремонта и технического обслуживания ОПС.

Список работ по проектированию доступен в вышеуказанном приказе 624. Без СРО выполнять их на легальной основе невозможно. Компания должна получить членство в СРО, если планирует реализовать подготовку проектной документации для:

• систем оповещения и управления эвакуацией;

• автоматической пожарной сигнализацией;

• автоустановки пожаротушения.

Чтобы получить допуск СРО по проектированию пожарной сигнализации, нужно соблюдать основные требования:

• Штат предприятия должен быть представлен двумя квалифицированными специалистами, которые работают на постоянной основе. Очень важно убедиться, что числятся они в Нацреестре НОПРИЗ. У ИП должен быть диплом об окончании ВУЗа и стаж работы в области реализации проектов от 5 лет.

• Нужно иметь в наличии материальную и техническую базу, которая позволит реализовать проектную документации.

• Осуществляется оплата обязательных взносов. Это членские взносы и в Компенсационный фонд.

Цена вступления в СРО представлена общей суммой обязательных взносов. Она варьируется в пределах 250 000 - 5 000 000 рублей. Нужно заметить, что если нужно установить пожарную сигнализацию на обычный проект, то можно обойтись наличием лицензии МЧС. Допуск СРО нужен, если стоит цель разработать проект ПС на особоопасном объекте, при подготовке работ и мероприятий для обеспечения пожарной безопасности, при контроле над выполняемыми работами в сфере пожарной безопасности.