Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Силикатный кирпич для фасада дома


Вы можете выбрать на современном рынке тот материал, который подходит для облицовки фасада, так как ассортимент продукции чрезвычайно широкий. Но важно, чтобы товар был высококачественным, надежным и долговечным. Обратите внимание на силикатный фасадный кирпич в Нижнем Новгороде, поскольку он не подведет в разных условиях эксплуатации. Фасад здания получится оригинальным, а также будет надежно защищен от различных негативных факторов окружающей среды.

Особенности лицевого силикатного кирпича

Это материал, который изготавливается из натуральных компонентов. Он состоит из песка, воды, известняка и цемента. Силикатный облицовочный кирпич высокопрочный, ему не страшны разнообразные негативные факторы окружающей среды.

Такие хорошие характеристики обусловлены продуманной технологией изготовления материала. Среди основных этапов:

• Подготовка сырья. Все компоненты проходят предварительную обработку. Например, песок просеивается и очищается от разнообразных примесей.

• Смешивание компонентов. Подготовленное сырье смешиваются в подходящих пропорциях. Чтобы масса приобрела необходимую консистенцию, к основным материалам добавляют воду.

• Формовка. Смесь передается в специальные формы. Они отличаются разными размерами, так что можно получить кирпич с подходящими характеристиками.

• Прессование. Сформованные кирпичи подвергаются прессованию под высоким давлением. Они приобретают нужную форму, становятся прочными и плотными.

• Сушка. Прессованные кирпичи передают в сушильные камеры. Из их состава будет удалена излишняя влага, материал высохнет равномерно.

После сушки кирпичи подвергаются обжигу в печах при повышенном температурном режиме. Благодаря этому они приобретают отличные эксплуатационные характеристики.

В чем состоят преимущества лицевого силикатного кирпича

Сильных сторон у этой продукции действительно немало. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Отличная прочность. Силикатный кирпич для облицовки фасадов выдержит разные механические воздействия. Это значительно продлит срок службы наружных стен сооружения.

• Эстетический вид. Дизайн материала презентабельный и привлекательный. Благодаря этому здание становится более изысканным и элегантным, выгодно выделяется среди прочих построек.

• Широкий выбор оттенков. Облицовочный силикатный кирпич доступен в различных цветах. Вы легко подберете тот материал, который соответствует конкретной задумке, не сталкиваясь с ограничениями.

• Устойчивость к воздействию внешних факторов. Силикатный кирпич не деформируется от ультрафиолетового излучения, повышенного уровня влажности и резких изменений температурного режима. Именно поэтому условия его эксплуатации не играют абсолютно никакой роли.

• Легкость монтажа. Облицовочный кирпич такого типа очень легко монтируется на фасад здания. Это обусловлено его точными размерами, а также идеальной формой без изъянов.

тротуарная плитка https://pfobraer.ru/catalog/bruschatka

Лицевой силикатный кирпич станет уместным выбором, вне зависимости от климата региона вашего проживания. Вы кардинально преобразите фасад в лучшую сторону, а также создадите его надежную защиту, как и с тротуарной плиткой для благоустройства придомовой территории.