Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Строительство дома из профилированного бруса


Строительство дома из профилированного бруса – это современный и популярный метод создания комфортного и экологичного жилища. Профилированный брус – это древесный материал с обработанными пазами и шипами, обеспечивающими простое соединение элементов.

Преимущества профилированного бруса

Экологичность и здоровый микроклимат: Дом, построенный из профилированного бруса, создает здоровую атмосферу внутри помещений. Древесина обладает природными тепло- и влагообменными свойствами, способствующими поддержанию комфортной температуры и влажности внутри дома.

Естественная теплоизоляция: Профилированный брус обладает низкой теплопроводностью, что обеспечивает хорошую теплоизоляцию дома. Таким образом, владельцы могут сэкономить на расходах на отопление и кондиционирование.

Быстрота строительства: Процесс строительства из профилированного бруса проходит относительно быстро, так как элементы уже обработаны и готовы к монтажу. Это позволяет сэкономить время и сократить затраты на стройматериалы.

Привлекательный внешний вид: Построенный из профилированного бруса дом обладает уютным и природным внешним видом. Натуральная красота дерева придает зданию особую привлекательность.

Стойкость к воздействию окружающей среды: Древесина обладает способностью адаптироваться к климатическим условиям, что делает дом из профилированного бруса стойким к воздействию влаги, ветра и других факторов окружающей среды.

Особенности строительства

Выбор проекта дома: Перед началом строительства необходимо выбрать подходящий проект дома. Важно учесть желаемую площадь и количество комнат, а также учитывать особенности участка.

Подготовка фундамента: При строительстве из профилированного бруса применяется различные типы фундаментов, включая ленточный или свайный. Важно правильно подготовить фундамент, чтобы обеспечить надежную основу для строительства.

Монтаж профилированного бруса: Сам процесс строительства начинается с монтажа профилированного бруса. Он осуществляется по системе "шип-паз", что обеспечивает прочное и плотное соединение элементов.

Изоляция и отделка: После завершения монтажа бруса, необходимо обеспечить хорошую теплоизоляцию дома. Для этого применяются различные материалы, такие как минеральная вата или экологически чистые утеплители. Затем производится отделка внутренних и наружных поверхностей дома.

Инженерные системы: Не следует забывать о прокладке инженерных систем, таких как электричество, водоснабжение и отопление. Это необходимо делать с особой осторожностью, чтобы обеспечить безопасность и функциональность дома.

Строительство дома из профилированного бруса – это отличный выбор для тех, кто ценит экологичность, уют и надежность своего жилища. Преимущества профилированного бруса, такие как естественная теплоизоляция и экологичность, делают этот материал популярным среди строителей и владельцев домов. Однако важно придерживаться правильного строительного процесса и учитывать особенности строительства из данного материала, чтобы обеспечить дому долгий срок службы и комфортное проживание.