Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Преимущества буронабивного фундамента


Буронабивный фундамент – это тип фундамента, который получил широкое распространение в строительстве благодаря своим многочисленным преимуществам.

Основные преимущества

1. Экономическая эффективность
Буронабивный фундамент является более экономически выгодным вариантом по сравнению с традиционными фундаментами. Его установка происходит быстрее и требует меньше затрат на строительные материалы. Кроме того, такой тип фундамента позволяет значительно сократить объем земельных работ, что снижает общую стоимость строительства.

2. Быстрота монтажа
Одним из наиболее значимых преимуществ буронабивного фундамента является скорость его монтажа. Для установки фундамента не требуется особого времени на затвердевание бетона, как, например, для ленточного фундамента. Это позволяет сократить сроки возведения здания и, как следствие, быстрее приступить к последующим этапам строительства.

3. Эффективность в сложных грунтовых условиях
Буронабивный фундамент обладает хорошей адаптивностью к различным типам грунтов. Он способен преодолевать сложные грунтовые условия, такие как скалы, глины или песчаные пласты. Благодаря этому он находит широкое применение в регионах с разнообразным грунтовым покровом.

4. Малая нагрузка на окружающую среду
Установка буронабивного фундамента не требует использования большого количества бетона, что снижает негативное воздействие на окружающую среду. Кроме того, в процессе монтажа не происходит сильного раскопки земли, что способствует сохранению природных ресурсов и минимизации возможных экологических последствий.

5. Устойчивость к усадке грунта
Буронабивный фундамент обладает отличной устойчивостью к усадке грунта. Это обеспечивается за счет прочной конструкции и специального оборудования, которое используется для его установки. Таким образом, такой тип фундамента минимизирует риск повреждения здания в результате нежелательной усадки грунта.

6. Применимость для различных типов зданий
Буронабивные фундаменты могут использоваться для строительства различных типов зданий – от жилых домов до промышленных сооружений. Они обеспечивают надежную основу для разнообразных конструкций, что делает их универсальным выбором в строительстве.

7. Долговечность и надежность
Буронабивный фундамент отличается высокой степенью надежности и долговечности. Если он правильно установлен и обслуживается, то способен прослужить десятилетиями без потери своих основных характеристик. Это позволяет снизить затраты на ремонт и обслуживание здания в будущем.

8. Удобство при проведении коммуникаций
Буронабивный фундамент обладает хорошей герметичностью и стабильностью, что упрощает прокладку коммуникаций, таких как водопровод, канализация, электроснабжение и т.д. Пространство под фундаментом можно использовать для размещения трубопроводов и кабелей, что делает эксплуатацию здания более удобной.

Буронабивный фундамент представляет собой оптимальное решение для многих строительных проектов, благодаря своим преимуществам, таким как экономическая эффективность, быстрота монтажа, устойчивость к усадке грунта, удобство при проведении коммуникаций и другим. Он позволяет создавать надежную основу для различных типов зданий и долгие годы служить без потери своих качеств.