Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Укладка рулонного газона


Укладка рулонного газона - это простой и быстрый способ создать красивую зеленую травяную поверхность на участке любого размера. Рулонный газон представляет собой готовый газон, выращенный на специальных фермах, который после укладки не требует особого ухода и быстро приживается.

Преимущества укладки рулонного газона

Основным преимуществом укладки рулонного газона является скорость создания зеленой поверхности на участке любого размера. Этот процесс занимает всего несколько часов и не связан с сложной подготовкой почвы и севом травы. Кроме того, рулонный газон дает возможность получить красивый и равномерный газон уже через несколько дней после укладки.

Другим важным преимуществом является возможность установки рулонного газона в любое время года, кроме периода морозов и ледяных дождей. При этом, если установку проводить весной или осенью, то газон успеет прижиться до наступления холодов и будет готов к использованию в следующем сезоне.

Кроме того, рулонный газон обладает высоким качеством и может быть установлен на участках любой формы и конфигурации. Он также позволяет избежать необходимости выращивания и ухода за травой, что экономит время и силы.

Подготовка к укладке рулонного газона

Перед укладкой рулонного газона необходимо подготовить почву на участке. Для этого нужно удалить все камни, корни деревьев и другие препятствия, которые могут помешать росту травы. Затем поверхность земли необходимо выровнять и хорошо уплотнить.

Для улучшения качества почвы и стимуляции роста газона перед укладкой можно провести обработку почвы специальными удобрениями и грунтовыми композициями.

Укладка рулонного газона

Перед укладкой рулонного газона необходимо проверить его качество и свежесть. Грамотная укладка гарантирует быстрый и успешный приживление газона.

Рулонный газон следует укладывать по принципу «кирпичной кладки», то есть смещая соединения между рулонами на каждом следующем ряду. Это обеспечит равномерное покрытие поверхности и предотвратит образование стыковых швов на одном уровне.

После укладки рулонный газон необходимо утрамбовать, чтобы он хорошо прилегал к почве и не было зазоров между рулонами. Затем поверхность необходимо полить водой, чтобы газон быстрее приживался.

Уход за уложенным газоном

Несмотря на свою простоту, рулонный газон требует некоторого ухода. В течение первых двух недель после укладки газона необходимо регулярно поливать поверхность, чтобы обеспечить достаточную влажность для приживления травы. В дальнейшем полив можно проводить по мере необходимости, в зависимости от погодных условий.

Также следует избегать ходить по уложенному газону в первые несколько недель после укладки, чтобы не нарушать его приживление. Кроме того, не стоит срезать траву в первый месяц после укладки, чтобы она имела достаточное время для корневого образования и крепления к почве.

Через месяц после укладки рулонного газона можно начинать обрабатывать его удобрениями и проводить регулярную стрижку травы. Также желательно провести аэрацию почвы, чтобы обеспечить доступ воздуха и воды к корням травы.

В целом, уход за уложенным рулонным газоном не требует особых усилий и может быть выполнен даже людьми без опыта ведения дачного хозяйства. Все, что нужно для сохранения зеленой и красивой травяной поверхности, - это регулярный полив, удобрения и стрижка.

В заключение можно отметить, что укладка рулонного газона - это простой, быстрый и действенный способ создать красивую зеленую поверхность на своем участке. Он подходит для любых типов почвы и может быть выполнен в любое время года, кроме периода морозов. Главное - правильно подготовить почву и соблюдать рекомендации по уходу за газоном после укладки.