Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Почему пакеты-майки так популярны


Пакеты типа «майка» представлены в виде прочного изделия из полиэтилена, которые производятся под высоким давлением. Отличительная особенность заключается в наличие определенной формы и ручек, похожей на обычную мужскую майку. В пакеты-майка можно упаковать даже объемные товары.

Способ производства

За основу пакетов-майка берется только безопасное сырье, которое проходит ряд производственных этапов:

• Полиэтилен наиболее высокого качества проходит обработку в специальном экструдере. Материал поддается обработке при высоком температурном режиме от 180 до 240°C. После плавления полиэтилен превращается в массу однородной консистенции. После продавливания, формируется пленка в виде рукава.

• Следующий этап заключается в охлаждении заготовки, а после - обработке с помощью специальных валиков и нарезке автоматизированным ножом. При необходимости наносится изображения на полиэтилен.

• Пленку заворачивают в рулоны и их отправляют на оборудование, предназначенное для прессовки дна.

• С помощью клеймовочного пресса можно придать нужную форму изделия и прорезать отверстия для ручек, проводится спайка краев.

Преимущества пакетов-майка

Пакеты обладают следующими достоинствами:

• универсальность;

• удобство использования;

• большая вместительность;

• стойкость к воздействию влаги;

• небольшой вес.

Плюс ко всему, это изделия, которые не занимают много места в сумке и отличаются высокой прочностью. С их помощью можно донести покупки, совершенно без опасения, что пакет не выдержит или в дороге порвется. Во время производства пакетов используется полиэтилен высокой плотности. Также плюс в том, что можно использовать изделия в маркетинговых целях. Для этого можно применять способ брендирования – на пакете будет нанесен логотип фирмы и контактные номера телефонов. К такому методу рекламы прибегают многие современные организации, чтобы заявить о себе, увеличивая приток потенциальных клиентов.

Основные особенности пакетов-майка

Отличительные особенности пакетов-майка заключаются в ряде особых параметров: толщина пленки, нанесение символики фирмы и размеры. По себестоимости такие изделия оказываются дешевле, нежели бумажные.

Полиэтиленовые пакеты-майка отличаются многофункциональностью. Такие изделия могут быть использованы в быту. К примеру, в них можно складывать мусор или продукты во время хранения.

В большинстве продуктовых магазинов пакеты-майка выдаются вместе с товаром совершенно бесплатно. Перед выходом в продажу, все пакеты проходят проверку на прочность и исключение брака.