Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Шенилл: преимущества обивочного материала для кресел и диванов


Одной из наиболее популярных тканей для декоративной обивки мягкой мебели является шенилл. Это ткань, выполненная из прочно переплетенных между собой пушистых нитей хлопка, акрила, полиэстера, вискозы. Материал ценится за внушительный ряд преимуществ, являясь превосходной альтернативой таким классическим решениям, как вельвет и велюр:

• Безопасность. Для изготовления нитей используется экологически чистое сырье, не содержащее вредных веществ. Основой материала является натуральный хлопок, в который добавлены безопасные синтетические полимеры, не вызывающие аллергию. Благодаря этому такая обивка может использоваться даже в детской комнате.

• Износостойкость. Покрытие очень хорошо противостоит механическому истиранию, не теряя своей привлекательности и прочности даже спустя долгие годы эксплуатации. На практике, средний срок службы обивки составляет около 15-20 лет. По этому показателю, материал превосходит такие популярные альтернативы, как вельвет, рогожка или велюр.

• Нетребовательность к ремонту. Ткань никогда не мнется, не протирается, не тянется, не затирается от интенсивного использования. Тщательно подобранное смесовое сочетание синтетических и искусственных ворсистых нитей обеспечивает высокую прочность изделия. Поверхность не пачкается, а при необходимости легко очищается от загрязнений.

• Материал ценится за приятные тактильные ощущения. Диван или мягкое кресло с обивкой из шенилла обязательно станет самым настоящим центром притяжения для всех членов семьи. Поверхность очень плотная и износостойкая, и в то же время удивительно мягкая и бархатистая на ощупь – соприкосновение с ней создает невероятное чувство комфорта и уюта. При всем при этом на ней никогда не образуются катышки.

• Большой выбор цветов, рисунков и фактур на сайте https://tex.group/textile/. Применение разных натуральных и синтетических нитей, а также их сочетаний, вкупе с современными стойкими красителями позволяет с легкостью решить любую самую смелую задумку в домашнем интерьере. Шенилл не выцветает под солнечными лучами, не линяет, сохраняя свою яркость и насыщенность даже спустя многие годы.

• Стойкость к загрязнениям. Материал не боится грязи и легко переносит уход, не теряя изначальных декоративных свойств, а также не впитывает запах. Поставленные на его поверхность пятна можно выводить средствами для сухой химчистки, не боясь испортить обивку. Также можно воспользоваться народным средством – раствором из одинакового количества жидкого мыла и воды. После уборки, диван обязательно просушивают и пылесосят.

Обивка мягкой мебели из шенилла не только практична и долговечна, но и очень красива. Она выглядит дорого и презентабельно, способна удовлетворить любой самый взыскательный эстетический вкус. Учитывая все перечисленные плюсы, нет ничего удивительного в том, что материал является одним из лидирующих решений в мебельной отрасли. Это идеальный выбор для ценителей мягкости, надежности, уюта и красоты.