Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




11.06.2019


01.05.2019


15.04.2019


27.03.2019


19.02.2019


15.02.2019


25.01.2019


23.01.2019





Яндекс.Метрика





Мембранная кровля: особенности и преимущества


Мембранная кровля – это современный и инновационный материал для покрытия кровли, который обеспечивает высокую степень защиты и долговечность.

Особенности мембранной кровли

Мембранная кровля изготавливается из специальных полимерных материалов, таких как EPDM (етиленпропилендиенмономер), TPO (термопластичный полиолефин) или PVC (поливинилхлорид). Эти материалы обладают высокой стойкостью к воздействию ультрафиолетового излучения, атмосферных осадков, химических веществ и механических повреждений.

Мембранная кровля может быть уложена как в один слой без швов, так и с соединительными манжетами при необходимости покрытия больших площадей. Это обеспечивает герметичность и защиту от протечек.

Преимущества мембранной кровли

Долговечность и стойкость
Мембранная кровля обладает высокой степенью стойкости к различным агрессивным воздействиям окружающей среды. Она не подвержена коррозии, гниению и растрескиванию, что обеспечивает ее долгий срок службы – от 25 до 50 лет в зависимости от типа мембраны и условий эксплуатации.

Герметичность
Укладка мембранной кровли производится без применения сварки или клея, что исключает возможность протечек через швы. Это обеспечивает высокую герметичность и защиту здания от воды и влаги. Мембранная кровля применяется на плоских и сложных скатных кровлях, а также на крышах с малым уклоном.

Энергоэффективность
Мембранная кровля обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Она способна отражать солнечное излучение, что позволяет снизить нагрузку на системы кондиционирования в жаркие летние дни. Таким образом, мембранная кровля способствует снижению расходов на энергию и улучшению энергоэффективности здания.

Легкость монтажа и обслуживания
Укладка мембранной кровли производится быстро и легко. Мембраны поставляются в рулонах, что упрощает транспортировку и установку. Кроме того, мембраны легко режутся и формуются под нужный размер, что упрощает работу на сложных крышах.

Обслуживание мембранной кровли минимально. Для ее очистки достаточно применять обычные моющие средства и воду. Мембранная кровля не требует периодической покраски или защитного покрытия, что сокращает расходы на обслуживание.

Эстетический вид
Мембранная кровля представляет собой однородное и гладкое покрытие, что придает зданию современный и эстетичный вид. Богатая цветовая гамма позволяет выбрать материал, который лучше всего сочетается с архитектурой здания.

Мембранная кровля – это передовой и надежный материал для кровельных работ. Ее высокая стойкость, герметичность, теплоизоляционные свойства и эстетический вид делают ее привлекательным решением для строительства и ремонта различных типов зданий. Мембранная кровля способствует повышению долговечности кровельных покрытий, снижению расходов на энергию и обслуживание, а также создает комфортные условия внутри помещений.